Per offrirti il miglior servizio possibile Selectra utilizza cookie. Continuando la navigazione nel sito autorizzi l’uso dei cookie.

Persone di riferimento

Bolzano

Centralino   Telefono Fax E-Mail
    0471 558 800 0471 558 560 info@selectra.it
         
    Telefono Fax E-Mail
Responsabile Installazione Karl Wenter 0471 558 800 0471 558 299 k.wenter@selectra.it
         
Ordini Contatto Telefono Fax E-Mail
  Tel. e Mail di gruppo 0471 558 855 0471 558 299 order-bz@selectra.it
  Gian Paolo Tugnolo 0471 558 223 0471 558 299 g.tugnolo@selectra.it
  Martin Estveller 0471 558 220 0471 558 299 m.estveller@selectra.it
  Lorenz Fink 0471 558 222 0471 558 299 l.fink@selectra.it
         
Orario di servizio Callcenter Lu - Ve 07.30-18.00    
Installazione      
Competenza Contatto Telefono Fax E-Mail
FV, tensione media, industria Josef Schötzer 0471 558 212 0471 558 219 j.schoetzer@selectra.it
Domotica, KNX Michael Frena 0471 558 215 0471 558 219 m.frena@selectra.it
Richieste d'offerta e capitolati      
Si prega di inoltrare le richieste a info@selectra.it Gustav Perathoner 0471 558 214 0471 558 219 g.perathoner@selectra.it
Markus Thaler 0471 558 213 0471 558 219 m.thaler@selectra.it
         
Orario ufficio vendita installazione        Lu - Ve:  08:00 - 12:00 e 13:00 - 17:00    
    Telefono Fax E-Mail
Responsabile Illuminazione Norbert Knaupp 0471 558 264 0471 558 269 n.knaupp@selectra.it
         
Competenza Contatto Telefono Fax E-Mail
Illuminazione tecnica Florian Weissenegger 0471 558 266 0471 558 269 f.weissenegger@selectra.it
Illuminazione tecnica Mattia Bernard 0471 558 258 0471 558 269 m.bernard@selectra.it
Offerte Gaby Herbst (solo mattinata) 0471 558 265 0471 558 269 g.herbst@selectra.it
Gestione ordini Claudia Hanni (solo mattinata) 0471 558 262 0471 558 269 c.hanni@selectra.it
Showroom Magdalena Gasser 0471 558 259 / 268 m.gasser@selectra.it
Showroom Manuela Kelder 0471 558 259 / 268 m.kelder@selectra.it
         
    Telefono Cell. E-Mail
Promotore Hannes Mitterrutzner 0471 558 263 335 634 27 39 h.mitterrutzner@selectra.it
         
Orario ufficio vendita illuminazione e showroom Lu - Ve:  08:00 - 12:00 e 13:00 - 17:00
Default value for property ImageAlt
Ufficio Brunico      
  Contatto Telefono Fax E-Mail
  Ivo Schöpfer 0474 551543 0474 537700 i.schoepfer@selectra.it
         
  Indirizzo      
  Via S. Lorenzo 35c, 39031 Brunico  
         
         
Orario d'apertura Brunico Lu -Ve 08.00 – 12.00 14.00-18.00  
  Contatto Telefono Fax E-Mail
Servizio clienti Peter Rosanelli 0471 558 216 0471 558 299 resi.bolzano@selectra.it
         
Consegna merce ed evasione ordini    
  Günther Rosanelli 0471 558 224 0471 558 299 g.rosanelli@selectra.it
         
Default value for property ImageAlt
Ufficio spedizioni   Telefono    
    0471 558 510    
Default value for property ImageAlt
Ufficio crediti Contatto Telefono Fax E-Mail
  Renate Sagmeister 0471 558 406 0471 558 499 r.sagmeister@selectra.it

Bolzano e Trento

Supporto Web Contatto Telefono Fax E-Mail
  Elisabeth Kofler 0471 558 201 0471 558 499 b2b@selectra.it

Trento

Centralino   Telefono Fax E-Mail
    0461 430 311 0461 430 399 info.trento@selectra.it
         
Responsabile Filiale Mauro Degasperi 0461 430 333 0461 430 399 mauro.degasperi@selectra.it
         
Ordini Contatto Telefono Fax E-Mail
  Christian Aldrighetti 0461 430 313 0461 430 399 c.aldrighetti@selectra.it
  Sergio Benfenati 0461 430 332 0461 430 399 s.benfenati@selectra.it
  Franco Pangrazzi 0461 430 327 0461 430 399 f.pangrazzi@selectra.it
         
Installazione        
Competenza Contatto Telefono Fax E-Mail
Responsabile Andrea Mariotti 0461 430 321 0461 430 399 a.mariotti@selectra.it
  Fabio Leonardi 0461 430 320 0461 430 399 f.leonardi@selectra.it
Domotica KNX, Industria Maurizio Viola 0461 430 322 0461 430 399 m.viola@selectra.it
         
Illuminazione Contatto Telefono Fax E-Mail
  Eleonora Anzelini 0461 430 331 0461 430 399 e.anzelini@selectra.it
  Thomas Ortolan 0461 430 319 0461 430 399 t.ortolan@selectra.it
  Marco Piatti 0461 430 329 0461 430 399 m.piatti@selectra.it
         
Servizio clienti e reclami Contatto Telefono Fax E-Mail
  Stefania Toldo 0461 430 314 0461 430 334 resi.trento@selectra.it
  Marco Diotto 0461 430 326 0461 430 334 resi.trento@selectra.it
         
Spedizione merci Contatto Telefono Fax E-Mail
  Eddi Degasperi 0461 430 350 0461 430 399 e.degasperi@selectra.it